21 апреля в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства в рамках проведения «Недели профессий», проекта «ПроFFстарт» и «Билет в будущее» прошла программа профессиональной ориентации для учащихся школ Чувашской Республики.

Преподаватель техникума, эксперт движения Ворлдскилс по компетенции "Технологии информационного моделирования BIM" Лидия Захарова провела онлайн мастер-класс "BIM технологии для всех", на котором учащихся ознакомили с компетенцией, с понятием "BIM-технологии" и продемонстрировали построение информационной модели здания, на основе отечественного программного обеспечения Renga.

На онлайн мастер-класс ««Мы будущие БИМ – технологи» всего было подключений 11, в том числе: МБОУ СОШ№3 г. Чебоксары, МБОУ СОШ№16 г. Чебоксары, ЦОПП Чувашской Республики, частные лица.