20 апреля 2022 года студенты приняли участие в мероприятии на тему: «Как распознать недостоверную информацию в интернете»

20 апреля 2022 года студенты техникума в составе групп Мс11-21 и Р31-19 в сопровождении преподавателей: Павловой Ириной, Павловой Ираидой и Скворцовой Екатериной, приняли участие в мероприятии на тему: «Как распознать недостоверную информацию в интернете», в  рамках  просветительского цикла Школа правовой культуры». Мероприятие проводилось в БУ" Национальная библиотека ЧР».

Главный специалист-эксперт территориального отдела Чувашской Республики, Александр Чеботаев, отметил, что в настоящее время Интернет является одним из самых популярных источников информации. Он привлекает людей тем, что в нем довольно просто и удобно найти любые необходимые данные. Онлайн-поиск занимает намного меньше времени, чем получение информации не только из них книг, энциклопедий, газет, но даже из теле- и радио-сообщений. Пользователи Сети должны мыслить критически, чтобы оценить точность материалов, поскольку абсолютно любой может опубликовать информацию в Интернете.

Несколько правил безопасного пользования интернетом:

1.    Установите антивирусные программы

2.    Используйте сложные логины и пароли

3.    Разлогинивайтесь на чужих устройствах

4.    Проверяйте безопасность соединений

5.    Будьте внимательны к соединениям Wi-Fi

6.    Организуйте безопасный режим для ребенка

7.    Создайте две почты – для работы и личных целей. Не открывайте подозрительные письма. Не переходите по подозрительным ссылкам.

8.    Не передавайте конфденциалные сведения

9.    Не храните сканы документов на почте

10.  Ограничьте информацию о себе в интернете

11.  Не отправляйте предварительные SMS

12.  Не устанавливайте сомнительные приложения

13.  Блокируйте подозрительных пользователей

14.  Создайте отдельную карту для платежей в интернете

Правила информационной безопасности в интернете важно знать каждому. Если ты проявляешь беспечность в интернете, то будь готов к самым негативным последствиям. Рост киберпреступлений будет только расти все сильнее с каждым годом.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия