Открытый фестиваль студенческой молодежи «Мозаика культур»

В период с 21 мая по 31 мая 2022 года проводится Республиканский открытый фестиваль студенческой молодежи «Мозаика культур» среди профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики (далее Фестиваль).

Фестиваль посвящен Году культурного наследия народов России и Году выдающихся земляков в Чувашской Республике.

Организаторы Фестиваля:

- Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики;

- Союз профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики;

- Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Участниками Фестиваля могут быть:

- Студенты профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики;

- Преподаватели профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики (в качестве участников и руководителей).

Для участия в мероприятиях Фестиваля необходимо заполнить и выслать в адрес оргкомитета Фестиваля заявку по электронной почте (см. Положения о мероприятиях). Срок подачи заявок до 21 мая 2022 года.

Мероприятия Фестиваля:

1. Научно-практическая конференция «СОКРОВИЩНИЦА КУЛЬТУРЫ И ТРАДИЦИЙ НАРОДА» (на базе Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза).

2. Конкурс чтецов «ЖИВИ И ПРОЦВЕТАЙ, РОДНОЙ ЯЗЫК» (на базе Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа Минобразования Чувашии).

3. Конкурс народной песни и танца «РОДНЫЕ МЕЛОДИИ» (на базе Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского Минобразования Чувашии)

4. Конкурс эссе « МОЙ ВЫДАЮЩИЙСЯ ЗЕМЛЯК» (на базе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии).

Приглашаем студентов и преподавателей активно участвовать в Фестивале в соответствии с Положением и планом работы СПОО ЧР на 2022 год.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия