16 апреля группа Ю11-21 вместе с куратором Львовой Наталией посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей города Чебоксары.

Студенты узнали об этапах становления Министерства по чрезвычайным ситуациям и противопожарной службы в республике, о тревожных буднях спасателей, о современной технике и оборудовании, стоящем на вооружении чрезвычайного ведомства, посидели за рулем пожарного автомобиля «ЗИС-5» 1955 года выпуска.

В зале профилактики студенты ознакомились с макетами малоэтажного и многоэтажного домов, посмотрели диораму «Квартира до и после пожара», вспомнили правила поведения при пожаре. Никого не оставила равнодушным история Эльбарусовской школы, сгоревшей и унесшей при этом 110 жизней.

В завершение экскурсии студенты поблагодарили за познавательную экскурсию.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия