14 апреля 2022 г. в Государственном историческом архиве Чувашской Республики состоялась очередная акция «Ночь в архиве». На различных площадках архива развернулось захватывающее действие с интересными встречами, историческими загадками, знакомством с архивной профессией и увлекательным квестом.

Вечерняя программа «История. Традиции. Люди», специально подготовленная хранителями истории к единственной в своем роде архивной ночи в году, была посвящена Году выдающихся земляков в Чувашии, трудовому подвигу тружеников республики в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. и Году культурного наследия народов России.

Открывала вечер директор Государственного исторического архива Чувашской Республики Галина Ертмакова.

Для посетителей «Ночи в архиве» архивисты подготовили яркую россыпь творческих встреч с известными деятелями культуры и искусства, которые не только рассказали о себе и своей профессии, но щедро делились творчеством. В данном мероприятии приняли участие сотрудники техникума: заместитель директора по учебной работе Савельева Ольга и секретарь учебной части Федорова Татьяна. Приятный сюрприз в завершение вечера – уникальное издание по истории Чувашского края.

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #ЧТСГХ_ИПР #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии