Стартовали отборочные соревнования для участия в финале X Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) по компетенции "Сантехника и отопление".

Соревнования пройдут с 13 по 15 апреля в городе Королёв. Чувашскую Республику представляет студент Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Михаил Александров под руководством мастера производственного обучения Эдуарда Евдокимова.

В первом потоке приняли участие 12 участников, во втором - 9, включая нашего участника. Конкурсантам предстоит выполнить задание, состоящее из 3 модулей:

- Модуль водоотведения,

- Модуль ГВС и ХВС,

- Модуль Газоснабжения.

По итогам отборочных соревнований в финал выйдут 6 участников из 21.

Пожелаем Михаилу удачи и только победы!