6 апреля студенты Чебоксарского экономико-технологического колледжа провели мастер-класс со студентами Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства. Волонтеры ознакомили со специальностью «Пожарная безопасность», оборудованием, снаряжением, боевой одеждой пожарного и спасателя. Наши ребята смогли опробовать методику надевания боевой одежды и снаряжения пожарного спасателя.

Хочется отметить, что ребят заинтересовала работа с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом. Участники мастер-класса научились оказанию первой помощи пострадавшим.

Основная цель
проведённого мероприятия — рассказать о спасателях и пожарных, донести до ребят всю важность повышения в целом уровня культуры безопасности в сфере ЧС!

#ЧТСГХ #ЧТСГХ21 #СтроительныйВосхитительный #ЗахаровМинобразования21 #ДмитрийЗахаровМинобрЧР #ДмитрийЗахаровЧувашия #МинобразованияЧувашии