Студенты техникума заняли призовые места в традиционной XIX Международной Открытой научной конференции молодёжи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность».

Студенты техникума заняли призовые места в традиционной XIX Международной  Открытой научной конференции молодёжи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность».

18 марта в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялась традиционная XIX Международная Открытая научная конференция молодёжи и студентов «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность».
Конференция прошла по 6 направлениям.
– Естественные науки (математика, физика, химия, биология);
– Техника и технологии (металлургия, экология, машиностроение, энергетика, нефтегазовое дело, транспорт, информационные технологии, автоматизация, строительство);
– История, философия, культура, социология, филология;
– Экономика, менеджмент;
– Юриспруденция;
– Выдающиеся земляки (известные выходцы из Чувашии).

Итоги работы секции «Строительство»:
Диплом 1 степени получил студент группы С16у-21 Александр Михайлов, рук. Кушнарева Г.Г., Павлова И.А. Диплом 2 степени получил студент группы С41-18 Юрий Петров, рук. Васильева А.В.

Кроме этого, в рамках конференции состоялись 6 конкурсов:
— Конкурс «Лада 2035»
— Конкурс «Политех - Медиа дебют»
— Конкурс «Дом будущего»
— Конкурс эссе «Многоликая Чувашия»
— Конкурс эссе «Сферы предпринимательства, получившие развитие в период пандемии»
— Конкурс научных работ «Думают ли андроиды о преступлении?»

В конкурсе эссе «Сферы предпринимательства, получившие развитие в период пандемии»:
I место заняла студентка группы С27у-20 Игнатьева Софья, рук. Осинкина И.А
III место заняла студентка группы Гд31-19 Андреева Валерия, рук. Порфирьева И.В.
В конкурсе на лучший эскизный проект или макет «Дома будущего» в номинации юниоры:
I место заняли студенты группы С21-20 Илья Милидонов и Даниил Егоров, рук. Семенова Н.Г.
III место занял студент группы С21-20 Дмитрий Никифоров, рук. Смирнова Е.В.

В номинации взрослые:
I место заняла студентка группы С31-19 Екатерина Башкирова, рук. Семенова Н.Г.
II место заняла студентка группы С41-18 Анна Столярова, рук. Симакова А.А.

Все участники традиционной конференции получили сертификаты, руководители благодарности. Авторы лучших работ в каждой секции и по каждому конкурсу награждены дипломами и ценными призами. По итогам работы, рекомендованные доклады будут напечатаны в сборнике конференции и размещены в РИНЦ.
Поздравляем с победой, желаем дальнейших успехов!