Определены результаты олимпиады по информатике

В рамках декады ЦК физико-математических дисциплин и информационных технологий, 18 марта в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства прошла олимпиада по информатике. Олимпиада проходила по двум секциям - «Первокурсник» и «Пользователь». В мероприятии приняли участие 308 студентов 1 курса и 9 студентов 2 курса. Первокурсники решали тестовые задания из фундаментальных областей информатики, в том числе сложные задачи из ЕГЭ в тестовой оболочке INDIGO. Участникам в секции "Пользователь" нужно было показать профессионализм работы в приложениях MS Office
По итогам работы членами жюри были определены победители и призеры Олимпиады:

🏆Секция Первокурсник:
🥇1 место – Метенева Екатерина группа С12-21, руководители: Виолетта Юрьевна Лукиянова, Надежда Вячеславовна Ерофеева.
🥇1 место – Токмаков Степан группа С13-21, руководители: Венера Николаевна Мидюкова, Надежда Вячеславовна Ерофеева.
🥈2 место – Федорова Елизавета группа С12-21, руководители: Виолетта Юрьевна Лукиянова, Надежда Вячеславовна Ерофеева.
🥉3 место – Чепчугова Татьяна группа С12-21, руководители: Виолетта Юрьевна Лукиянова, Надежда Вячеславовна Ерофеева
🥉3 место – Матросов Антон группа Пг11-21, руководители: Надежда Константиновна Георгиева, Елена Германовна Петрова
🥉3 место – Агутова Анжелика группа С13-21, руководители: Венера Николаевна Мидюкова, Надежда Вячеславовна Ерофеева.
🥉3 место – Топтыгин Дмитрий группа Мс11-21, руководители: Венера Николаевна Мидюкова, Надежда Алексеевна Куторкина.

🏆Секция Пользователь:

🥇1 место – Тукмаков Дмитрий группа С21-20, руководитель: Ольга Валерьевна Михопарова.
🥈2 место – Миронов Богдан группа С21-20, руководитель: Марина Николаевна Тюрина.
🥉3 место – Егоров Егор группа Мс21-20, руководитель: Ираида Вениаминовна Павлова.
🥉3 место – Павлова Ольга группа С21-20, руководитель: Ольга Валерьевна Михопарова.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!