В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» со студентами провели беседу начальник ОПДН ОП №4 Шитяева А.А. совместно со старшим инспектором ОПДН ОП №4 Болотаевой Т.П.

21 марта начальник ОПДН ОП №4 Шитяева А.А. совместно со старшим инспектором ОПДН ОП №4 Болотаевой Т.П. в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» встретились со студентами групп То11-21, Мо11-21, С13-21 Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства и провели профилактическую беседу. Тематика беседы с подростками выбрана достаточно серьезная: «Вред употребления наркотиков, алкоголя и курения». Целью встречи стало повышение правовой грамотности среди обучающихся, формирование у студентов представления об отрицательном влиянии наркотических средств, алкоголя и курения на организм человека. Также были затронуты темы: "Учебная дисциплина и ответственность за пропуски занятий" и "Детский дорожно-транспортный травматизм, соблюдение правил дорожного движения".

Начальник ОПДН Оп №4 Шитяева А.А. напомнила участникам мероприятия, что за употребление или распространение наркотических веществ уголовная ответственность начинается с 16 лет. Представитель правопорядка призвал слушателей заботиться о своем здоровье и оберегать себя от вредных привычек, также она отметила, что наркомания приводит к грубым изменениям жизнедеятельности и социальной деградации, предупредила подростков об административной ответственности за курение и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Сознательный отказ от табакокурения, приема алкоголя и наркотических средств являются важными аспектами формирования здоровой личности. Именно поэтому профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения – одно из приоритетных направлений воспитательной работы.