Студенты техникума посетили вечер памяти «Портрет в музыке», посвященный 100-летию Мефодия Ивановича Денисова

12 марта, в рамках декады общегуманитарных дисциплин, студенты групп Ю11-21, Н11-21, Пг12-21 Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства посетили в Национальной библиотеке Чувашской Республики вечер памяти «Портрет в музыке», посвященный 100-летию Мефодия Ивановича Денисова - певца, заслуженного артиста России, народного артиста Чувашии, лауреата Государственной премии Чувашии им. К.И. Иванова.

Искренне, трогательно говорили о певце, его профессионализме и огромном вкладе в развитие музыкального искусства республики музыковед, кандидат искусствоведения Любовь Бушуева; народный артист России и Чувашии Петр Заломнов; народный артист России Юрий Васильев; композитор, кандидат педагогических наук Юрий Кудаков; государственный деятель, министр культуры Чувашской Республики (1988-1993) Герольд Алексеев; народный писатель Чувашии Анатолий Кибеч; журналист, кандидат филологических наук Лидия Филиппова; заместитель главы администрации Шемуршинского района Чувашии Александр Чамеев; доктор права Аль-Балауи Бассам Фатхи.

Живой интерес студентов вызвали передвижная экспозиция Чувашского национального музея «Мефодий Денисов: больше, чем музыка» и выставка Национальной библиотеки «Посвящение Мефодию Денисову».

Вечер получился добрым и светлым.