Заседание Республиканского учебно-методического объединения преподавателей по направлению иностранные языки

10 марта в режиме онлайн на базе Канашского педагогического колледжа Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики состоялось очередное заседание Республиканского учебно-методического объединения преподавателей по направлению иностранные языки. Преподаватели Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства приняли активное участие в работе РУМО.

На заседании обсудили приоритеты работы РУМО по направлению «Иностранные языки» профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики на 2022 год, рассмотрели вопросы развития профессионального самосознания преподавателя как условие интеллектуального формирования личности студента и тематику заседаний РУМО преподавателей иностранных языков. Особый интерес вызвало выступление о нововведениях в аттестации преподавателей иностранного языка в 2021-2022 учебном году.