Организационное собрание со студентами выпускного курса заочной формы обучения

28 февраля в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства прошло организационное собрание со студентами выпускного курса заочной формы обучения. Повесткой собрания стала сдача демонстрационного экзамена в качестве государственной итоговой аттестации.

Собрание открыл директор техникума Сергей Кудряшов, он обозначил необходимость и важность сдачи демонстрационного экзамена. Заместитель директора по инновационной и производственной работе Марина Тюрина и главный эксперт Александра Васильева рассказали о процедуре проведения ДЭ, сроках, а также результатах сдачи демонстрационного экзамена в качестве государственной итоговой аттестации. Заместитель директора по учебной работе Ольга Савельева напомнила присутствующим о необходимости ликвидации академических задолженностей до выхода на производственную  и преддипломную практики, а также рассказала о проведении государственной итоговой аттестации в виде защиты дипломного проекта. Подытожила собрание заведующая заочным отделением Валентина Александрова, напомнив сроки ликвидации задолженностей и сроки прохождения практики.

Выпускники, прошедшие аттестационные испытания в формате демонстрационного экзамена получают возможность одновременно с получением диплома о среднем профессиональном образовании получить документ, подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия – Паспорт компетенций (Skills Passport).

#ВорлдскиллсРоссия_21 #WorldSkillsRussia #ЧТСГХ #СтроительныйВосхитительный

#ВорлдСкиллсЧувашскаяРеспублика #ДемонстрационныйЭкзамен