Урок мужества, посвященный празднованию Дня защитника Отечества, в группе С11-21

25 февраля в группе С11-21 Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства прошел урок мужества, посвященный празднованию Дня защитника Отечества.

В рамках данного мероприятия куратор группа Наталия Матвеева совместно с девочками поздравили мужскую половину с прошедшим Днем защитника Отечества, который отмечается ежегодно в России 23 февраля.

С 1922 года в СССР эта дата ежегодно традиционно отмечалась как «День Красной армии», с 1946 года — «День Советской армии», с 1949 по 1991 годы — «День Советской армии и Военно-морского флота». После распада Советского Союза праздник отмечается в России как «День защитника Отечества» и является днём воинской славы России, а также отмечается в ряде других стран СНГ. В этот день поздравляют женщин и мужчин, которые несут или несли военную службу своей Родине. День защитника Отечества неформально считается праздником мужчин всех возрастов.