Студенты техникума приняли участие в дистанционной VIII Межрегиональной студенческой научно-практической конференции «АРХИТЕКТУРА и СТРОИТЕЛЬСТВО»

22 февраля студенты Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Мария  Меркурьева - группа С43-18, Юрий Петров - группа С41-18 и Александр Михайлов -  группа С16у-21,  приняли участие в дистанционной VIII Межрегиональной студенческой научно-практической конференции «АРХИТЕКТУРА и СТРОИТЕЛЬСТВО». Организатором Конференции является Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж».

Цель проведения Конференции – привлечение студентов к научно-познавательной деятельности и исследовательской работе, а также использование полученных результатов в подготовке написания дипломных работ и проектов. Работа Конференции осуществлялась по 12 секциям, в гибридном режиме выступили с докладами участники из тридцати двух городов России, двух городов Республики Беларусь и одного города Республики Казахстан.

В рамках конференции состоялся конкурс студенческих проектов на тему «Жилой дом усадебного типа» по пяти номинациям. Преподаватель техникума Ольга Елесина приняла участие в Конференции в качестве эксперта в практической части.

По итогам Конференции 1 место в Секции 8. Современные подходы в строительстве: внедрение новых видов материалов в строительстве занял студент группы С16у-21 Александр Михайлов под руководством наставников Галины Кушнаревой и Надежды Семеновой.

Поздравляем с победой, желаем дальнейших успехов!