Студенты техникума приняли участие в дискуссионной площадке "Историческая правда: защитить и сохранить"

Студенты техникума приняли участие  в дискуссионной площадке "Историческая правда: защитить и сохранить"

17 февраля студенты групп Тс11-21 и Мо11-21 Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства совместно с куратором Ольгой Студневой посетили Национальную библиотеку для участия в дискуссионной площадке "Историческая правда: защитить и сохранить", где состоялся очень важный, очень многогранный, очень актуальный разговор на тему исторической правды. Поводом для этого явились, прежде всего, попытки исказить историческую правду о роли России во Второй мировой войне, затем – поправки в Конституцию Российской Федерации о защите исторической правды и недопустимости умаления народного подвига и приближение Дня защитника Отечества.

На повестке дискуссии были выведены три аспекта проблемы: исторический, правовой и нравственный. Экспертная группа в составе заместителя прокурора Ленинского района города Чебоксары Ирины Ивановой и руководителя Чувашской республиканской общественной организации "Поискового отряда "Веда" Павла Просукова помогла ребятам прийти к верному мнению. Изо-викторина, тематический видеоряд, исторический диктант, книжная выставка внесли в диалоги элементы занимательности и разрядки. Студенты выступили с рассказами о героизме своих  земляков и родственников, участвовавших в Великой Отечественной Войне. Активные участники получили сертификаты спикеров. Такие встречи пробуждают в молодежной аудитории патриотизм, интерес к истории Отечества и закрепляют навыки публичных выступлений и аргументации