Студенты техникума посетили Национальную библиотеку Чувашской Республики, где состоялась тематическая экспозиция, посвященная 300-летию Прокуратуры России и 100-летию Прокуратуры Чувашской Республики

Студенты техникума посетили Национальную библиотеку Чувашской Республики, где состоялась тематическая  экспозиция, посвященная 300-летию Прокуратуры России и 100-летию Прокуратуры Чувашской Республики

3 февраля студенты групп С13-21 и С15-21 Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства совместно с социальными педагогами Лилией Гусевой и Ольгой Студневой посетили Национальную библиотеку, где в канун 300-летия Прокуратуры России и 100-летия Прокуратуры Чувашской Республики открылась тематическая предметно-документная экспозиция.

Основной массив составили экспонаты передвижной выставки: тематические стенды, фотоматериалы, архивные документы, форма и инструментарий сотрудников прокуратуры прошлых лет, «рабочее место прокурора», личные вещи, документы и награды сотрудников прокуратуры, книги по теме, представляющие сегодня библиографическую редкость, и другие артефакты.

После выставки ребят ожидала встреча с членом Общественного Совета МВД по Чувашской Республике, с лидером МОО «Здоровая Нация» Кириллом Лукиным. В ходе встречи Кирилл Владимирович рассказал ребятам о правонарушениях, видах ответственности за них, а также совместно со студентами были рассмотрены типичные ситуации и выходы из них.

Вокруг очень много соблазнов и подростки могут свернуть на преступный путь по разным причинам: от банального отсутствия денег, воспитания и условий, до погони за легкими деньгами, однако, незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение приводит к тяжелым последствиям. Ребята, выбирайте правильный путь!