Студенты техникума посетили Чувашскую государственную филармонию

31 января студенты группы То31-19 Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства вместе с преподавателем Дмитрием Матвеевым посетили Чувашскую государственную филармонию.

Ребята послушали шедевры классики, познакомились с Народными артистами Чувашии Маргаритой Финогентовой, Татьяной Прытченковой, Иваном Снигиревым и Юрием Катковым, заслуженным артистом Республики Хакасия Сергеем Кузнецовым, заслуженным работником культуры Чувашии Еленой Лимаренко, лауреатами международных и всероссийских конкурсов Динарой Юнисовой, Татьяной Васильевой и Марией Михайловой.

В праздничном вечере прозвучали арии и дуэты из опер «Евгений Онегин» и «Пиковая дама», «Норма» и «Турандот», оперетт «Летучая мышь» и «Мистер Икс», романсы Михаила Глинки, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова и других. В сопровождении Камерного оркестра под руководством Сергея Григорьева артисты поздравили Московскую филармонию со столетием.