Посещение пластического спектакля «Любовь и ненависть»

Посещение пластического спектакля  «Любовь и ненависть»

25 января студенты групп С13-21, С14-21, С15-21, То11-21 и Пг11-21 Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства вместе педагогом-психологом Татьяной Поляковой и преподавателем Надеждой Русяевой посетили Чувашский государственный ордена Дружбы народов театр юного зрителя имени Михаила Сеспеля, где посмотрели пластический спектакль  «Любовь и ненависть».

«Любовь и ненависть» — экспериментальная постановка, первый опыт молодежного коллектива выразить себя исключительно на языке пластики. Артисты рассказывают зрителю о любви и ненависти, не произнося ни слова, без традиционных диалогов и монологов пытаются эту историю «станцевать». Ребята увидели зажигательную историю в ритмах, пластике и мелодиях. В танцевальном марафоне театр исследует тонкости отношений между молодыми людьми – от флирта до зарождения первых нежных чувств, от любви и ревности до ненависти. Как часто не хватает слов, чтобы выразить свои эмоции… И тогда включается тело – мимика, жест, пластика, танец. Танцевальные и пластические миниатюры придуманы и созданы московским режиссером-хореографом в сотворчестве с молодыми актёрами театра. Музыкальная основа спектакля включает в себя разнообразие стилей – от классических образцов до примеров ультрасовременного звучания. Талантливая игра актеров и эмоциональные сцены о судьбе героев затронули зрителей до глубины души, заставляя их переживать и радоваться вместе с персонажами драмы.