Встреча студентов с представителями работодателя АО "Чувашская энергосбытовая компания"

25 января в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства состоялась встреча студентов с представителями работодателей АО "Чувашская энергосбытовая компания".

Открыл мероприятие директор техникума Сергей Кудряшов, подчеркнув особую необходимость сотрудничества с работадателями. Перед студентами выступили исполнительный директор АО "Чувашская энергосбытовая компания" Дмитрий Константинов, главный инженер Александр Федоров и директор Чебоксарского межрайонного отделения АО «Чувашская энергосбытовая компания» Александр Стерхов.

Они рассказали ребятам об изменении в ФЗ 122 - об обязанностях по созданию интеллектуальных систем учета электроэнергии многоквартирных домов, подчеркнули актуальность данной компетенции и пригласили студентов 3 и 4 курсов пройти производственную практику на базе их предприятия с возможностью дальнейшего трудоустройства. Также во время встречи было принято решение по созданию студенческих отрядов по компетенции "Интеллектуальные системы учета электроэнергии" для прохождения обучения в составе Российских студенческих отрядов.

В завершение встречи для гостей и студентов была проведена экскурсия по мастерским техникума по компетенциям "Интеллектуальные системы учета электроэнергии", "Электромонтаж", "Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики" и "Эксплуатация кабельных линий электропередачи". Также заместитель директора по инновационной и производственной работе провела заседание со студентами, где были подняты вопросы по сдаче демонстрационного экзамена.