Студенты техникума посетили Национальную библиотеку Чувашской Республики, где состоялся информационный час «ВОИР: 90 лет»

20 января студенты групп С12-21 и Тс41-18 совместно с преподавателями Мариной Кутомановой и Людмилой Ермошкиной посетили Национальную библиотеку Чувашской Республики, где состоялся информационный час «ВОИР: 90 лет».

В ходе мероприятия руководитель Чувашской республиканской общественной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Василиий Комиссаров рассказал студентам об истории и деятельности крупнейшей организации в стране, объединяющей лучшие технические умы и являющейся площадкой для реализации изобретательских идей, инноваций, стартапов.

С основными направлениями деятельности Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в научно-технической сфере Чувашской Республики ознакомил исполнительный директор Олег Тришин.

Деятельность Национальной библиотеки Чувашской Республики по популяризации научно-технических знаний и изобретательства среди молодежи осветила заведующий отделом отраслевой литературы Марина Добронравова. Она пригласила студентов на занятия Школы молодого новатора, которые помогут повысить уровень осведомленности об объектах интеллектуальной собственности, вовлекут в научную, научно-техническую и инновационную деятельность.

Записаться на групповые занятия Школы молодого новатора можно по телефону 89030654263 или по эл. почте: ool@nbchr.ru.