В техникуме завершилась Республиканская неделя профориентации

22 января в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства завершилась Республиканская неделя профориентации, направленная на помощь в профессиональной ориентации и самоопределении обучающимся в средне-образовательных учреждениях.

Сегодня учащиеся 9 класса СОШ№60 г. Чебоксары узнали, чем занимаются геодезисты, маляры, каменщики, облицовщики, BIM-проектировщики и другие специалисты строительной и энергетической отрасли. Ребята посетили мастерские по компетенциям "Геопространственные технологии", "Малярные и декоративные работы", "Кирпичная кладка", "Облицовка плиткой" и "Технологии информационного моделирования BIM".  В ходе экскурсии ребята смогли попробовать себя в роли специалистов в разных направлениях строительной отрасли.

В рамках республиканской недели профориентации техникум посетили 801 человек, из которых 750 учащихся восьмых и девятых классов, 44 педагогических работника, 2 родителей и 5 представителей работодателей.

Благодарим всех гостей и ждём вас снова в стенах нашего учебного заведения!