Республиканская неделя профориентации в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства

21 января в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства прошел пятый день недели профориентации.

Девятиклассники СОШ№17, СОШ№45, Лицея№3 г. Чебоксары, СОШ№2 г. Новочебоксарск и СОШ№2 Козловского района посетили мастерские по  компетенциям "Облицовка плиткой", "Геопространственные технологии", "Малярные и декоративные работы", "Кирпичная кладка", "Печное дело", "Технологии информационного моделирования BIM", "Администрирование отеля", "Сантехника и отопление", "Электромонтаж", "Банковское дело", "Интеллектуальные системы учета электроэнергии", "Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики", "Эксплуатация кабельных линий электропередачи". Также учащиеся узнали информацию о приемной комиссии, которая начинает свою работу 20 июня 2022 года.

Неделя профориентации направлена на помощь в профессиональной ориентации и самоопределении обучающимся средне-образовательных учреждений. Сегодня техникум посетили 101 человек включая педагогических работников.