Республиканская неделя профориентации в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства

20 января в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства прошел четвертый день республиканской "Недели профориентации", которая направлена на помощь в профессиональной ориентации и самоопределении обучающимся средне-образовательных учреждений.

Учащиеся Лицея№2, СОШ№23, СОШ№61, Лицея№4, СОШ№7, СОШ№53, СОШ№56, СОШ№42, а также Тюрлеминской СОШ Козловского района, Таутовской СОШ им. Б.С. Маркова Аликовского района, Индырчской СОШ Янтиковского района посетили техникум с экскурсией.

Ученики 8 и 9 классов узнали о правилах приема в техникум, ознакомились со специальностями, которым обучают на базе нашего учебного заведения, а также побывали в  мастерских техникума по компетенциям  "Облицовка плиткой", "Геопространственные технологии", "Малярные и декоративные работы", "Кирпичная кладка", "Печное дело", "Технологии информационного моделирования BIM", "Администрирование отеля", "Сантехника и отопление", "Электромонтаж", "Банковское дело", "Интеллектуальные системы учета электроэнергии", "Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики", "Эксплуатация кабельных линий электропередачи".

Перед учащимися выступили и представители работодателей: начальник ПТО ООО "Вертикаль" Татьяна Александрова, главный экономист ООО "УК "Центр" Ирина Елисеева, главный инженер и руководитель отдела продаж ООО СФ "Горизонт" Валерьян Иванов и Александр Коба, и технический директор ООО"СтройДизайн" Владислав Капитонов.

Всего 20 января в техникуме побывали 212 человек, включая педагогических работников, родителей и работодателей.