В техникуме продолжается Республиканская неделя профориентации

В Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства продолжается Неделя профориентации, направленная на помощь в профессиональной ориентации и самоопределении обучающимся в средне-образовательных учреждениях.

19 января учащиеся СОШ№6, СОШ№47, СОШ№22, СОШ№1, СОШ№50, СОШ№18, СОШ№2 г. Чебоксары, а также МБОУ Первомайской СОШ Батыревского района узнали, чем занимаются геодезисты, BIM-проектировщики и другие специалисты строительной и энергетической отрасли, а также сферы услуг.

В рамках Недели профориентации учащиеся 8 и 9 классов посетили посетили мастерские по компетенциям "Кирпичная кладка", "Печное дело", "Облицовка плиткой", "Малярные и декоративные работы", "Геопространственные технологии", "Технологии информационного моделирования BIM", "Сантехника и отопление", "Банковское дело", "Администрирование отеля", "Электромонтаж", "Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики", "Интеллектуальные системы учета электроэнергии" и "Эксплуатация кабельных линий электропередач". Школьники узнали о правилах приема в техникум в 2022 году  и ознакомились со специальностями.

Сегодня в стенах Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства побывали 156 человек, в том числе 8 педагогических работников.