17 января в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства стартовала республиканская неделя профориентации, направленная на формирование у молодежи позитивного отношения к рабочим профессиям и помощь в профессиональном самоопределении.

Учащиеся 8-9 классов СОШ№24, Сош№40, СОШ№27, СОШ№29, СОШ№54, СОШ№59 и Гимназии №5 г. Чебоксары посетили техникум с экскурсией. Заместитель директора по инновационной и производственной работе Марина Тюрина и преподаватель Ираида Павлова рассказали учащимся о приемной комиссии 2022 года, а также ознакомили со специальностями техникума.

Под руководством мастеров производственного обучения и преподавателей, школьники прошли мастер-классы по компетенциям "Облицовка плиткой", "Геопространственные технологии", "Малярные и декоративные работы", "Кирпичная кладка", "Печное дело", "Технологии информационного моделирования BIM", "Администрирование отеля", "Сантехника и отопление", "Электромонтаж", "Банковское дело", "Интеллектуальные системы учета электроэнергии", "Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики", "Эксплуатация кабельных линий электропередачи".

В рамках Недели профориентации, 17 января техникум посетили 176 человек, включая 9 педагогических работников и родителей.