Семинар для преподавателей спецдисциплин и мастеров производственного обучения в ресурсном центре ТЕХНОНИКОЛЬ .

11 января в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства в ресурсном центре ТЕХНОНИКОЛЬ был проведен обучающий семинар для преподавателей спецдисциплин и мастеров производственного обучения.

Перед началом нового учебного семестра преподаватели и мастера производственного обучения строительного профиля освежили знания и узнали о новинках изоляционных и кровельных материалов, применяемых в строительстве и ремонте.

Руководитель ресурсного центра Альбина Смирнова рассказала о комплексных системных решениях и современных энергоэффективных материалах, применяемых для устройства изоляции фундаментов, фасадов, скатных и плоских крыш, а также устройства полов и стен гражданских зданий, ознакомила с ассортиментом и областью применения строительной химии, такой как монтажные пены, герметики и клеи.

Особое внимание уделили применению материалов в секторе коттеджного и малоэтажного строительства, так как полученные новые знания необходимы педагогам профессионального образования для применения в практической деятельности на учебных занятиях междисциплинарных курсов и учебных практик по профессиональным модулям. Кроме того, немаловажное значение имеет правильный подбор материалов при реализации собственных проектов по благоустройству загородного дома, квартиры или дачи.

На демонстрационной практике слушатели семинара выполняли подбор и сочетание изоляционных материалов в системах плоских и скатных крыш и фасадов.

По окончании семинара слушателям были вручены именные сертификаты ТЕХНОНИКОЛЬ.