Подготовка к X Региональному чемпионату "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) Чувашской Республики

Подготовка к  X Региональному чемпионату "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) Чувашской Республики

В Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства идёт подготовка к X Региональному чемпионату "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) Чувашской Республики среди возрастной группы 14-16 лет по компетенции R60 “Геопространственные технологии».

Ребята полным ходом изучают и выполняют конкурсное задание, которое состоит из инженерно-геодезических работ при строительстве и решение прикладных геодезических задач в инженерном полевом программном обеспечении.

Участники получают все необходимые исходные данные для выполнения задания: топографический план, необходимые ведомости для полевых работ, исходные файлы и проекты для выполнения конкурсного задания в симуляторе Leica Captivate.

Конкурсное задание состоит из трех самостоятельных модулей, выполняемых последовательно, а также включает в себя практические задания по выполнению камеральных и полевых геодезических работ. В камеральных геодезических работах конкурсанты показывают навыки работы в офисном программном обеспечении, таком как AutoCAD, КРЕДО Объемы и симуляторе Leica Captivate.

Полевые геодезические работы конкурсанты выполняют с нивелирным комплектом и мерной лентой в полевых условиях.

Все ребята заинтересованы, с энтузиазмом ходят на занятия и качественно выполняют каждый модуль.

#WorldSkillsRussia #ЧТСГХ #К95летиюЧТСГХ #ЧТСГХ95лет #ИсторияЧТСГХ #СтроительныйВосхитительный #ВорлдСкиллсЧувашскаяРеспублика