Техникум посетили воспитанники Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

20 декабря в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства состоялась экскурсия для воспитанников Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С приветственным словом выступил заместитель директора по инновационной и производственной работе Марина Тюрина, рассказав о правилах приема в техникум и о специальностях, которым обучают на базе нашего учебного заведения.

Ребята посетили мастерские по компетенциям "Геопространственные технологии", "Облицовка плиткой", "Печное дело", "Технологии информационного моделирования BIM" и "Малярные и декоративные работы".

Преподаватели Ирина Шарифзянова, Александра Васильева, мастера производственного обучения Людмила Кожакова, Василий Софронов, а также заведующий практикой Альбина Смирнова провели мастер-классы и рассказали ребятам, чем занимаются различные специалисты строительной области. Учащиеся попробовали себя в роли геодезистов, плиточников, печников, BIM-специалистов, а также маляров-декораторов.