Заседание РУМО по строительному направлению

15 декабря 2021г. состоялось заседание РУМО по строительному направлению в дистанционном формате, в вебинарной комнате.
С приветственным словом заседание открыл директор Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства  Сергей Кудряшов и руководитель РНМО заместителей директоров по УПР ПОО Чувашской Республики Марина Тюрина. Председатель РУМО Строительного направления Ирина Шарифзянова ознакомила присутствующих с программой заседания РУМО, а также отчетом РУМО за 2021 год, а также выступила с докладом «Программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в мастерской по компетенции «R60 Геопространственные технологии»».
В ходе заседания с докладами выступали преподаватели РУМО. Преподаватель техникума Марина Герасимова представила доклад «УП.01.01 Учебная практика в мастерской №4 по компетенции «Малярно- декоративные работы», преподаватель спецдисциплин Александра Васильева продемонстрировала доклад «Механизм подготовки специалиста по компетенции «Технологии информационного моделирования BIM», преподаватель спецдисциплин Галина Кушнарева выступила с докладом «Активные методы обучения при преподавании дисциплин: «Строительные материалы и изделия», «Инженерно- геологических исследований строительных площадок»».
Также был выслушан доклад преподавателя спецдисциплин Новочебоксарского политехнического техникума Ильзы Гурьевой "Облачные технологии в обучении" и преподавателя Цивильского аграрно-технологического техникума Людмилы Федоровой «Разработка электронного словаря-справочника по дисциплине «Инженерная графика» в СЭО Академия-Медиа».
По завершению заседания присутствующие обсудили планы мероприятий в рамках РУМО строительного направления на 2022 год и подвели итоги заседания.