Школьники гимназии №5 посетили техникум с экскурсией

Школьники гимназии №5 посетили техникум  с экскурсией

15 декабря Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства посетили учащиеся 9 класса гимназии №5 города Чебоксары. Ребята посетили мастерские "Кирпичная кладка", "Технологии информационного моделирования BIM", "Малярные и декоративные работы" и "Облицовка плиткой".
Преподаватели и мастера производственного обучения Василий Софронов, Александра Васильева, Альбина Смирнова и Людмила Кожакова провели для ребят экскурсию по мастерским, а также провели небольшие мастер-классы, на которых ребята смогли попробовать себя в роли настоящих строителей: каменщиков, облицовщиков, маляров, а также BIM-проектировщиков.
Ранняя профориентация помогает учащимся школ определиться в выборе будущей профессии в соответствии со своими интересами, возможностями и способностями.