Студенты техникума пообщались с помощником прокурора

10 декабря в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства состоялась встреча студентов техникума с помощником прокурора прокуратуры Московского района Татьяной Антоновой. Она рассмотрела интересную тему, касающуюся проявлений коррупции в системе средне-профессионального образования.

Татьяна Антонова отметила важность и актуальность темы борьбы с коррупцией, значимость мероприятий по правовому просвещению, рассказала об основных видах коррупции, о субъектах и объектах коррупционных преступлений, о видах взяток, привела конкретные примеры коррупционных правонарушений в образовательной организации и напомнила студентам об ответственности за совершение коррупционных правонарушений.

В ходе беседы с сотрудником прокуратуры студенты с большой заинтересованностью участвовали в обсуждении заданной темы, активно задавали вопросы, касающиеся различных аспектов этой проблемы, и получили ответы на все интересующие вопросы.