Прошел Всероссийский урок, посвящённый Дню Героев Отечества

Студенты групп С42-18 и С35у-19 посмотрели открытый урок посвящённый Дню Героев Отечества и 215-летию со дня издания книги Александра Суворова «Наука побеждать». Организаторы - Минпросвещения и Институт воспитания РАО 9 декабря.

Ведущие Иван Чуйков и София Хоменко рассказали ребятам историю праздника, рассказали о героях наших дней и доказали, что совершить подвиг может каждый вне зависимости от возраста, профессии и социального статуса.

"Этот праздник - очередной повод вспомнить подвиги наших земляков. 107 жителям региона были присвоены звания «Герой Советского Союза», «Герой России», «Полный кавалер ордена Славы». Именно такие люди являются для нас примером мужества и стойкости перед лицом любых трудностей, служат высоким нравственным ориентиром", - отметил в официальном телеграм канале глава республики Олег Николаев.

Напомним, что 2021 год в Чувашии был объявлен Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Кроме того, в этом году Указом Президента России В.В. Путина городу Чебоксары присвоено высокое звание «Город-трудовой доблести» за бесперебойную работу столичных предприятий, обеспечивавших производство в годы Великой Отечественной войны.