Студенты техникума приняли участие в IV республиканском конкурсе–поэтического баттла «Пусть слово доброе душу согреет"

Студенты Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства группы С31-19 Анастасия Егорова и Екатерина Башкирова и студент группы Пг11-21 Антон Матросов стали участниками IV республиканского конкурса–поэтического баттла «Пусть слово доброе душу согреет". Антон Матросов на заочном этапе конкурса завоевал "Приз зрительских симпатий". Екатерина Башкирова и Анастасия Егорова представили стихотворения собственного сочинения во II раунде конкурса. Анастасия Егорова прошла в III раунд и победила в номинации "За вдохновенность и эмоциональность речи". Финал IV Республиканского конкурса-поэтического баттла «Пусть слово доброе душу согреет" состоялся 30 ноября.

Конкурс был проведен в целях содействия активному развитию и популяризации мастерства художественного чтения, пропаганды жанра художественного слова, совершенствование исполнительского мастерства, повышения уровня культуры, художественного вкуса, формирование у обучающихся высоких духовно-нравственных качеств, выявления талантливой молодежи, поддержка авторов и исполнителей поэтических произведений.

Организаторы мероприятия - республиканское учебно-методическое объединение по филологическому направлению, Республиканское учебно-методическое объединение по библиотечному направлению Союза профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики и Межрегиональный центр компетенций - Чебоксарский электромеханический колледж. Партнерами конкурса стали Русский драматический театр, Чувашское книжное издательство и автошкола «РЕГИОН».

Конкурс проводился среди творчески одаренной молодежи, обучающейся в муниципальных общеобразовательных учреждениях и профессиональных образовательных организациях Чувашской Республики в три этапа: I этап (внутри образовательных учреждений) – с 1 по 20 октября 2021 г.; Республиканский этап конкурса прошел в два раунда: 1 раунд – заочный – проходил с 21 октября по 15 ноября 2021 года. На данный раунд было прислано 91 видеороликов, содержащих декламацию стихотворений поэтов юбиляров-2021 (в т.ч. и чувашских). Оценка работ членами жюри и подведение итогов проходило с 16 по 23 ноября 2021 г. По итогам заочного тура (1 раунда) было отобрано 28 лучших чтецов, участников II раунда. Согласно заданию III раунда участники в течение 10 минут сочиняли стихотворение.

Поздравляем наших участниц, представивших на конкурсе стихи собственного сочинения и желаем им успехов и вдохновения.