В техникуме идет подготовка к Х Открытому Региональному Чемпионату «Молодые профессионалы»

В Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства активно готовятся к Х Открытому Региональному Чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Чувашской Республики по компетенции «Малярные и декоративные работы», который пройдет с 15 по 19 февраля 2022 года.

Участники основной группы, под руководством преподавателя Марины Герасимовой и мастера производственной работы Руслана Бходжани отрабатывают профессиональные компетенции в соответствии с требованиями типового конкурсного задания. Для подготовки к участию в соревнованиях используется интерактивное оборудование мастерской.

Малярные работы требуют определенных навыков - умения различать оттенки цветов, гармонично сочетать окрашенные поверхности, зрительно измерять пропорции помещения, а также выполнять подготовку и окраску дверного полотна ручным механизированным способом, производить окраску молдинга. Знания законов цвета и композиций способствуют формированию у маляра художественного вкуса.