"Билет в будущее" в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства

17 ноября в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства для учащихся чебоксарской школы №22 и школы №30 прошли профессиональные пробы по компетенциям "Технологии информационного моделирования BIM" и "Администрирование отеля" в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации школьников с 6 по 11 класс «Билет в будущее».

Учащиеся под руководством преподавателя Ираиды Павловой попробовали себя в роли специалиста по бронированию. Ребята провели разбор стандартного бронирования и провели бронирование в программе Excel - это самая простая программа, упрощенная автоматизированная система управления отелем. Под руководством преподавателя Александры Васильевой ребята попробовали себя в роли BIM-менеджера проекта и спроектировали информационную модель здания в программе Renga.

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента Российской Федерации и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей.