В техникуме проходят уроки, посвященные Дню качества

11 ноября студенты группы С12-21 Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства приняли участие в викторине, приуроченной ко Дню качества. Организатор викторины - преподаватель информатики Виолетта Лукиянова.

День качества во всем мире ежегодно проходит во второй четверг ноября. В этот день традиционно проводятся различные мероприятия. Педагогический такт, организаторские способности позволили Виолетте Лукияновой донести до студентов значимость мероприятия и эффективно организовать деятельность обучающихся. В ходе игры ребята разделились на три команды. Студенты активно отвечали на разнообразные вопросы. Также учащиеся поговорили об истории праздника, значении борьбы за качество и, конечно, о проблемах, которые в жизни нашей страны сегодня выходят на первый план. Победителями викторины стала команда "Смешарики".

12 ноября преподаватели Екатерина Скворцова и Надежда Куторкина также провели со студентами группы С14-21  внеклассное мероприятие в дистанционном формате, посвящённое Всемирному дню качества. На мероприятии студенты познакомились с понятием "Качество", в том числе они рассмотрели понятие "качество собственной жизни и социального окружения", а так же получили информацию о Российской системе качества и узнали историю ее создания. Дети приняли активное участие в дискуссии, подвели итоги и сделали выводы о значении проблемы качества товаров для каждого человека.

Подобные мероприятия помогают студентам сплотиться и проявить свои интеллектуальные и творческие способности.