Просмотр научного фильма "В поисках альтернативной планеты"

12 ноября студенты групп Мс11-21 и Н11-21 Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства вместе с преподавателем Дмитрием Матвеевым посетили Национальную библиотеку Чувашской Республики для просмотра научного фильма "В поисках альтернативной планеты".

Режиссёр Натаниель Кан в фильме «В поисках альтернативной планеты» рассказывает об истории группы женщин-ученых, новаторов, пытавшихся найти жизнь за пределами нашей солнечной системы.

Фестиваль проходит в рамках Года науки и технологий при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства науки и высшего образования РФ. Программа состоит из документальных фильмов о современных технологических достижениях, дилеммах, стоящих перед учеными и величайших загадках науки, созданных за последние три года.