Студенты встретились со старшим инспектором отдела ГИБДД

В Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства прошла встреча со старшим инспектором отдела ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары Анастасией Никитиной. Цель - формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения.

Анастасия Никитина рассказала студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления, а также о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов. Лекция была подкреплена примерами из собственной практики Анастасии Никитиной.

Также студенты узнали о необходимости использования ремней безопасности и значении световозвращающих элементов. В ходе беседы оказалось, что ребята знают довольно много относительно дорожного движения.

По окончанию урока студентам напомнили, что залог их безопасности на дороге - внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение правил дорожного движения. Проведение подобных встреч студентов с представителями правоохранительных органов - не просто важно, а жизненно необходимо для формирования безопасного для себя и других поведения в обществе.