Студенты техникума - призеры республиканского конкурса проектно-исследовательских работ

Студенты техникума - призеры  республиканского конкурса проектно-исследовательских работ

Студенты Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Егор Григорьев под руководством Екатерины Скворцовой и Надежды Куторкиной, Мария Меркурьева и Анна Столярова под руководством Ольги Елесиной и Инны Павловой стали призерами очного этапа республиканского конкурса проектно-исследовательских работ обучающихся профессиональных образовательных организаций, который прошел 10 ноября в дистанционном формате на платформе zoom.

Цель конкурса - приобщение обучающихся к историческому, культурному и духовному наследию чувашского народа, стимулирование и поддержка интереса к исследовательской и краеведческой деятельности.

Всего, на республиканский этап конкурса поступили работы 35 обучающихся из 13 образовательных организаций среднего профессионального образования. Во втором этапе конкурса (защита проектно-исследовательских работ) приняли участие 15 обучающихся.

Оценивая работы конкурсантов, эксперты отметили хорошую подготовку и серьёзный подход участников к защите своих работ. Решением жюри победителями конкурса стали три человека, призёрами - девять.