В рамках профориентационной работы техникум посетили сотрудники МВД по Чувашской Республике

В рамках профориентационной работы техникум  посетили сотрудники МВД по Чувашской Республике

В рамках профориентационной работы Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства посетили сотрудники МВД по Чувашской Республике, где встретились со студентами 4 курса, желающими поступить на службу в органы внутренних дел.

В мероприятии приняли участие начальник изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых УМВД России по г. Чебоксары капитан полиции Осипов Владимир Ильич, командир роты ОБО НПО МВД по Чувашской Республике капитан полиции Хорьков Алексей Геннадьевич, специалист ОК УРЛС МВД по Чувашской Республике, младший лейтенант внутренней службы Генералов Александр Николаевич, которые проинформировали присутствующих о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел. Рассказали об особенностях работы, о специфике службы в различных подразделениях, довели информацию о задачах, которые выполняют полицейские в своей повседневной деятельности.

Также было подробно разъяснено, как проходит процесс отбора кандидатов на службу, оформления и стажировки. Были обозначены вопросы, связанные с социальными гарантиями для сотрудников органов внутренних дел, а также возможности получения бесплатного юридического образования, поступая в ВУЗы системы МВД России, не прерывая служебный стаж.

Для того чтобы приглашенные получили четкие представления о профессии сотрудника полиции, был продемонстрирован видеоролик о службе в органах внутренних дел и розданы буклеты и визитки с необходимой информацией. В ходе беседы был затронут вопрос о наиболее распространенных способах мошенничества. Чтобы обезопасить себя от преступных посягательств, сотрудники полиции призвали студентов не передавать свои личные данные, номера банковских пластиковых карт и пароли незнакомым людям, не переходить по ссылкам в сообщениях, а в случае утери карты блокировать счет.

В завершении встречи сотрудники МВД ответили на многочисленные вопросы студентов.

Те, кто хочет связать свою жизнь со службой в МВД, могут обратиться по адресу: город Чебоксары, улица К. Макса д.41, телефон 24-11-24