Вебинар о программном обеспечении BIM технологий

27 октября преподаватели и мастера производственного обучения Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства прослушали вебинар о программном обеспечении BIM технологий, который был подготовлен компанией "Лидерсофт".

Во время просмотра вебинара были озвучены преимущества программ по BIM проектированию, касающиеся не только строительства, но и других областей строительной отрасли, таких как электроснабжение, теплоснабжение, водоснабжение и вентиляция. На примере работы программного обеспечения Renga были рассмотрены способы прокладки внутренних инженерных сетей, подсчет объема материалов, а также импорт данных в программное обеспечение Смета.ру.

Цифровые технологии при проектировании способствуют повышению качества проектирования механических, электрических и сантехнических систем, а также позволяют организовать совместную работу в реальном времени для обеспечения своевременной сдачи проекта.