Продолжаются профессиональные пробы в рамках проекта "Билет в будущее"

В Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства продолжаются профессиональные пробы в рамках проекта  по ранней профессиональной ориентации школьников с 6 по 11 класс "Билет в будущее".

28 октября техникум посетили учащиеся СОШ №24 и СОШ №17 города Чебоксары. Ребята попробовали себя в роли специалистов строительной отрасли различного направления.

Под руководством преподавателя Александры Васильевой учащимся предстояло спроектировать модель здания в программном обеспечении Renga, а также заняться дизайном комнат. Преподаватель Валентина Тихонова провела с ребятами профессиональную пробу по монтажу трехфазного прибора учета электрической энергии и проведению испытаний интеллектуальной системы учета электроэнергии.

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента Российской Федерации и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей, профессиональные пробы в техникуме продлятся по 17 ноября.