Поддержим вместе!

Национальный Конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России»

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации в 2021 году проводит Национальный Конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». От Чувашской Республики на участие в конкурсе подали заявки шесть предприятий, в том числе ООО «Ядринский мясокомбинат Чувашпотребсоюза» на шартан «Чувашский». Всего на конкурс подано 720 заявок из 84 регионов России.

Шартан - чувашское национальное мясное блюдо, которое производится на Ядринском мясокомбинате Чувашпотребсоюза с 2003 года, известный бренд и популярный продукт, как в Чувашии, так и за ее пределами.

Шартан «Чувашский» награжден золотыми медалями Российской Агропромышленной выставки «Золотая осень» 2019 г. и 2021 г. за выпуск высококачественной пищевой продукции, лауреат конкурса «Марка качества Чувашской Республики» в номинации продовольственные товары.

В финале окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» - Приволжье 2021, который состоялся 11-13 октября в городе Пермь, шартан «Чувашский» занял первое место в номинации «Гастрономический сувенир» и по праву может называться визитной карточкой Чувашии.

Из шести представленных на конкурс чувашских брендов шартан «Чувашский»

имеет реальный шанс на лидерство по голосам (судя по итогам голосования в Конкурсе

2020 г.).

Поддержим шартан «Чувашский» в Национальном Конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» вместе. Приложение для голосования: QR-код для сканирования мобильным устройством и