В техникуме продолжается "Неделя профессий"

В Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства продолжается Неделя профессий.

22 октября в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации школьников с 6 по 11 класс "Билет в будущее" техникум посетили учащиеся СОШ№30 города Чебоксары. Ребята прошли профессиональную пробу "Мастерих", на которой им предстояло произвести демонтаж старого смесителя для раковины, установить новый, а также провести пусконаладочные работы.

Мастера производственного обучения Андрей Леобакин, Эдуард Евдокимов и Данила Тихонов познакомили учащихся школы с мастерскими, выполненными по стандартам Ворлдскиллс, современным оборудованием, а также продемонстрировали основные процессы при монтаже медных трубопроводов и показали порядок установки смесителя на раковину.

Напоминаем, что профессиональные пробы в рамках проекта "Билет в будущее" пройдут в техникуме по 17 ноября.