В техникуме стартовала Неделя профессий в рамках проекта "Билет в будущее"

20 октября в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства стартовала Неделя профессий, направленная на помощь в профессиональной ориентации и самоопределении обучающимся в средне-образовательных учреждениях.

На ней учащиеся СОШ №1, СОШ №38 и СОШ №30 города Чебоксары узнали, чем занимаются геодезисты, маляры, BIM-проектировщики и другие специалисты строительной и энергетической отрасли.

С приветственным словом перед ребятами выступил заместитель директора по инновационной и производственной работе Марина Тюрина, она рассказала учащимся о техникуме и преимуществах обучения в нём. Затем преподаватели техникума Наталия Лукина, Ольга Михопарова, а также мастер производственного обучения Руслан Бходжани провели для ребят ознакомительную экскурсию и мастер-классы по компетенциям «Геопространственные технологии», «Технологии информационного моделирования BIM» и «Малярные и декоративные работы».

Также в рамках проекта по ранней профориентации школьников с 6 по 11 класс «Билет в будущее» в техникуме состоялись очные профессиональные пробы «BIM-проектировщик: проектирование информационной модели в программе Renga, построение 2-х этажного коттеджа». Пробы проекта «Билет будущее» будут проходить на базе техникума с 20 октября по 17 ноября.