IV Национальный чемпионат "Навыки мудрых"

5 октября в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства стартовал финал IV Национального чемпионата "Навыки мудрых". Наш техникум представляет сотрудница техникума Наталия Семенова. Она участвует в чемпионате по компетенции "Геопространственные технологии". Напомним, что на IX Открытом региональном чемпионате "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" Чувашской Республики, Наталия Семенова заняла II место.

В этом году свои профессиональные навыки продемонстрируют более 300 специалистов возраста 50+ со всей страны. Чтобы дойти до национального финала, участники прошли отбор в рамках чемпионатов «Навыки мудрых» регионального уровня. Чемпионат состоится полностью в дистанционном формате. Финалисты, находясь в своем домашнем регионе, выполнят конкурсное задание на площадках под наблюдением экспертов и камер, установленных таким образом, чтобы обеспечить полное соблюдение регламентов чемпионатов Ворлдскиллс Россия и максимальную точность оценки. Напомним, что в прошлом году участниками стали жители 64 регионов РФ, а в финале чемпионата соревновались свыше 200 специалистов.

Цель чемпионата – показать конкурентоспособность и профессиональное долголетие людей возраста 50+, а также напомнить работодателям о плюсах профессионального развития зрелых специалистов.

Как и прежде, все желающие смогут присоединиться к чемпионату в качестве зрителей, подключившись к онлайн-трансляции.