Студенты техникума участвуют в чемпионате профмастерства "Абилимпикс"

29 сентября в Чувашской Республике на базе Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии в очно-дистанционном формате проходит V Чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства представляют студенты Андрей Рыбаков и Анна Павлова по компетенции "Дизайн плаката". Они готовились под руководством заместителя директора по инновационной и производственной работе Марины Тюрины и заместителя директора по воспитательной работы Наталии Казначеевой. По компетенции "Кирпичная кладка" техникум представляет Евгений Килемаров. Научные руководители Анна Гайдарлы и Руслан Бходжани.

Работу конкурсантов оценивают 83 сертифицированных эксперта, 70 специально обученных волонтёров окажут сопровождение участникам непосредственно на площадках Чемпионата. Победители регионального Чемпионата представят Чувашскую Республику на VII Национальном чемпионате «Абилимпикс», который запланирован в ноябре 2021 года в г. Москва.

Желаем нашим участникам победы на чемпионате!