Первокурсники побывали на выставке Литературного музея им. К. Иванова

Студенты-первокурсники группы С11-21 и С12-21 Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства вместе с преподавателем Оксаной Латошинской посетили выставку Литературного музея им. К. Иванова, посвященную национальным литературным произведениям и памятникам чувашской культуры. Опытный экскурсовод рассказал о жизни и традициях чувашского народа с древних времен до наших дней. Экспозиция представлена не только предметами старины, но и личными вещами и литературными произведениями таких великих людей как И.Я. Яковлев, К. Иванов, М. Сеспель и других просветителей.

Радует то, что студенты смогли приобрести билеты на выставку по программе «Пушкинская карта», которая реализуется по всей России с 1 сентября 2021. Посещение таких мероприятий позволяет молодому поколению приобщиться к культуре и традициям нашей республики, а также получить новые знания.