Студенты техникума приняли участие в акции «Волна здоровья»

Студенты техникума приняли участие в акции  «Волна здоровья»

12 сентября студенты Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства вместе с педагогом-психологом Татьяной Поляковой и педагогом-организатором Марией Ивановой приняли участие во Всероссийской спортивно-оздоровительной акции «Волна здоровья». Ребята стали участниками встречи теплохода, акции «10000 шагов к жизни» и мастер-класса от МЧС России. На мастер-классе ребята научились оказывать первую помощь. Это умение — один из самых необходимых навыков, позволяющих сохранить здоровье и жизнь пострадавшего. Оказывает такую помощь не медицинский работник, а любой человек, имеющий соответствующую подготовку, в порядке само- или взаимопомощи.

"Волна здоровья" - это теплоходный маршрут с бригадами врачей и высоко-технологичным диагностическим оборудованием из ведущих медицинских учреждений России.

Маршруты проходили по рекам: Волга, Дон, Кама, Лена, Иртыш, Обь, Нева и Онежскому озеру. Теплоход побывал более чем в 40 городах 7-ми федеральных округов России. По пути следования специалисты провели 250 научно-практических мероприятий, более 100 общественных мероприятий, на которых побывало более 1 млн участников.

Фото 1 445,18 Kb 14.09.2021
czyn2l_0ama.jpg 611,67 Kb 14.09.2021